Какую ответственность несёт работодатель за задержку справки?
Уволился с работы уже более месяца. На работу устроится не представляется возможным. Обратился к работодателю выдать справку о средней заработной плате, чтобы встаь на учёт по безработице. Выдачу всячески задерживают.
В какой срок выдаётся справка? Какую ответственность несёт работодатель за задержку справки? Могу ли я обратиться в суд по данному поводу? С уважением Михаил!
Здравствуйте, Михаил!
Справки, связанные с работой, должны выдаваться работнику не позднее трех дней со дня подачи им письменного заявления о предоставлении указанных справок.
Не думаю, что Ваше обращение в суд ускорит процесс получения справки о заработной плате.
С уважением,