Вопрос о возможности направления заявления о процессуальных издержках в связи с нарушением закона о правах потребителей
Уважаемый Эмиль, лицо участвующие в деле вправе направлять заявления о выплате процессуальных издержек, если в его пользу состоялся иск. И вынесено решение. Если исковые требования были удовлевторены частично, То судебные расходы будут тоже взыскали в части, пропорционально удовлетворённым исковым требованиям. Согласно статье 98 гражданско-процессуального кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте. В процессе по делу о защите прав потребителей истец освобождается только от оплаты госпошлины. Все остальные судебные издержки могут быть взысканы с истца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.