Возможность подачи заявления о процессуальных издержках в связи с рассмотрением и разрешением административного искового заявления - права и обязанности административного истца
Административный исковое заявления адм. истца была в части удовлетворена. Вправе адм. истец подать заявление о процессуальных издержках в связи с рассмотрением и разрешением адм. искового заявления? Должен ли истец платить госпошлину за заявления о процессуальных издержках (ст. 94 ГПК РФ)?
Уважаемый Эмиль
Судебные расходы возмещаются, согласно ст.ст.
Если иск удовлетворен в части, значит в части и взыскиваются расходы пропорционально удовлетворённым исковым требованиям
Удачи вам и всего хорошего
Добрый вечер. Если исковое заявление было удовлетворено частично в таком случае истец вправе заявить о процессуальных издержках. Хорошего приятного вечера.