Отказ от общедомового электросчетчика и непонятные потери электроэнергии - права, обязанности и стоимость установки

Можно ли отказаться от установки общедомового электросчетчика и отказаться оплачивать по нормативам непонятные потери электроэнергии, кто должен устанавливать общедомовые счетчики? Если мы находимся на непосредственном управлении. Сколько стоит установить общедомовые приборы учета?

Лучший ответ

Непонятные потери электроэнергии - расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном жилом доме. Рассчитываются по утвержденным формулам и нормативам. Правильность расчетов можно проверить, но не отказаться от их оплаты.

Общедомовой счетчик - общая собственность, приобретение и установка оплачиваются собственниками помещений в доме. Стоимость зависит от марки, модели, подрядчика и т.д.

То что нужно. Спасибо!