Какая ответственность грозит за то, что будучи находясь в браке, в свидетельстве о рождении ребёнка я поставила прочерк? Спасибо.
Как такое возможно? Если вы состоите в зарегистрированном браке, то в качестве отца ребёнка в свидетельстве о рождении обязательно указывается ваш муж.
Если вы находились в браке то вам не имели право поставить прочерк в ЗАГСе, так что ответственность понесут они, вплоть до уголовной, отцовство теперь устанавливать необходимо.
У Вас не было и не будет таких полномочий - ставить прочерк (аннулирование сведений об отце ребенка).
Такие полномочия есть у суда - после судебных разбирательств, и на основании решения суда - у органов ЗАГСа.