Перерасчет в ПФР по уходу за ребенком - как получить уведомление и составить его самостоятельно

Здравствуте, от налоговой пришло письмо о пени и долге по ИП, звонила по поводу перерасчета (уход за ребенком до 1,5 лет) в налоговой сказали они этим не занимаются, в налоговой, что можно им отправить уведомление о том, что идет перерасчет в ПФР, Вопрос где взять это уведомление, или как составить.
Лучший ответ

Утро доброе, если не вели деятельность обязаны были сдать нулевую декларацию в налоговую, а ПФ обязаны были написать заявление об освобождении от уплаты взносов в начале 2016 года.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Можете в интернете найти бланк уведомления о приостановлении деятельности в связи с отпуском по уходу за ребенком. К уведомлению приложите копию свидетельства о рождении и копию Вашего паспорта.