Могут ли арестовать счет при стабильных платежах, если нет даже на прожиточный минимум?
Если в отношении вас имеется исполнительное производство, естественно имеет право арестовать банковский счёт. Однако из зарплаты могут удерживать не больше 50 %. У вас есть право снизить размер удержание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! При наличии долга арест возможен. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте Илья. Если вы являетесь должником по решению суда, то конечно судебные приставы могут арестовать ваши банковские счёта.
Приставы по исполнительному листу вправе удерживать 50% дохода, с расчетом, что остаток в размере прожиточного минимума у должника и его иждивенцев должен оставаться. Удачи.