Женская драка в баре - что грозит знакомой за нападение на знакомую?
Здравствуйте.
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
В суд на рассмотрение Ваша подруга явиться обязана.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро. Ее привлекут к административной ответственности в виде административного штрафа больше ничего. Хорошего приятного дня.
Добрый день!
Суд естественно может рассмотреть дело без участия Вашей подруги ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ:
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Чтобы иметь представление о размере штрафа нужно знать, что за правонарушение вменяют подруге.