У меня вопрос: правда, что таким образом я могу ЗАСАДИТЬ ЛЮБОГО, кто мне не заплатил денег?
В данной ситуации безусловно Вам нужен грамотный адвокат. для защиты Ваших интересов.
Что касается ситуации - пока это все слова, максимум что здесь будет по квалификации это ст.115 УК РФ, подсудность мирового судьи. Каким образом появились 20 свидетелей совершенно не ясно, если в баре было всего 5 человек. Если будут утверждать, что все эти лица находились в баре, то безусловно должны были осуществлять покупки, т.е. если по кассе на тот момент последним платежем были Ваши сигареты - можно оспорить факт присутствия в баре людей. Вариаций в доказывании и дискредитации показаний свидетелей масса, все зависит от ситуации - еще раз повторюсь - Вам нужен хороший адвокат.