Подача искового заявления на признание недействительности дарения гаража - статья 35 СК РФ и вопрос госпошлины

Подаю исковое заявление на бывшую жену по ст.35 СК РФ, оформила договор дарения гаража на свою мать без моего согласия, цель признать сделку недействительной и вернуть право собственности прежнему собственнику т.е. бывшей жене. Сколько нужно заплатить мне госпошлину за исковое заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Согласно пп.3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Здравствуйте.

Сумма государственной пошлины будет составлять 300 рублей за каждое исковое требование. Распечатать квитанцию на оплату Вы можете зайдя на официальный суд суда в раздел "калькулятор госпошлины".

Здравствуйте. В вашем случае вы оспариваете сделку это имущественный спор. Поэтому госпошлину насчитывается от стоимости гаража. Например если стоимость больше 200000 то госпошлину составит 5200+1% от суммы выше 200000 рублей.