Подача искового заявления на признание недействительности дарения гаража - статья 35 СК РФ и вопрос госпошлины
Здравствуйте, Сергей!
Согласно пп.3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Сумма государственной пошлины будет составлять 300 рублей за каждое исковое требование. Распечатать квитанцию на оплату Вы можете зайдя на официальный суд суда в раздел "калькулятор госпошлины".
Здравствуйте. В вашем случае вы оспариваете сделку это имущественный спор. Поэтому госпошлину насчитывается от стоимости гаража. Например если стоимость больше 200000 то госпошлину составит 5200+1% от суммы выше 200000 рублей.
Здравствуйте! Пошлина за исковое о признании договора дарения недействительной, то есть неимущественного характера с физического лица составляет 300 рублей
смотрите НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей. Удачи.