Необходимость указывать цену иска в заявлении о признании права собственности и вопрос о госпошлине, учитывая согласие жены
Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности. Речь идёт о магазине, Документы оформлены на жену она была заказчиком в 1998 году, земля на муже есть свидетельство, В регистрации мне отказали и порекомендовали обратиться в суд. Жена даёт своё согласие, чтобы я оформил магазин на себя. Вопрос: нужно ли мне писать цену иска в заявлении и уплачивать госпошлину исходя из цены иска, ведь жена даёт своё согласие. Спасибо!
Необходимо, поскольку иск - имущественный.
Да, данные реквизиты должны быть обязательно указаны в иске.