Могу ли я переписать заявление, что бы квартирой занимался брат, всеми документами, оформлением, продажей?
Уважаемая,Людмила.
ваши родственники уже отказались от своей доли наследства.Отказ обратно взять нельзя,нотариус Вам правильно все объяснил.Поэтому,вам отказывать уже невозможно.В противном случае имущество будет выморочным.
Вы можете оформит доверенность на брата,чтобы он занимался вопросами принятия наследства от Вашего имени.После принятия наследства,если захотите Вы сможете подарить брату квартиру.Хотя,по большому счету,брат не являлся собственником квартиры и подумайте,прежде чем дарить ее всю.Можно подарить только долю,от которой он отказался.
Удачи Вам.С уважением,
Здравствуйте, !
Сначала получите свидетельство о праве на наследство, а потом можете оформить доверенность, хоть на жену брата, и пусть занимаются продажей. Потому что сейчас нет собственника квартиры. Взять назад отказ невозможно, признать его недействительным тоже сложно. По хорошему, так жена брата вообще никаких прав не имеет на квартиру, поэтому все решайте с братом, а не с ней.