Как продать квартиру во Владивостоке и купить новую в Новосибирске, учитывая наличие несовершеннолетних детей в совместной собственности?
Можно продать квартиру, однако в орган опеки вам придётся предоставить документы на продаваемое и на покупаемое жильё. Интересы несовершеннолетних детей должны быть соблюдены.
Здравствуйте! Все сделки с недвижимостью, собственниками которые являются несовершеннолетние, возможны только с разрешения органа опеки и попечительства, Так что обращайтесь туда.
Вам необходимо открыть целевой счет в банке. Заключить договор купли продажи и указать в нем реквизиты на перечисление ден средств на целевой счет. После передать копию в отдел опеки и копию документов на лицевой счет. Получить согласие, зарегистрировать через росреестр и получить деньги на счет с которого вы можете купить новое жилье.