Угроза повреждения автомобиля - достаточны ли аудиозапись и фото для уголовного дела?
Если мне прямо в лицо была предъявлена угроза о том, что мой автомобиль могут поцарапать или проколят колесо если буду ставить его во дворе дома, в котором я не проживаю. Достаточно ли будет записанная на диктофон угроза и фото угрожающего для поднятия уголовного дела если мне все таки причинят ущерб?
Доброго времени суток! Достаточно. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Нет, 1 угрозы причинения вреда будет недостаточно запятая необходимо будет доказательство непосредственно противоправных действий. Однако, сбором доказательств должна заниматься полиция
Вам следует конечно обратиться в полицию с заявлением, но только по факту одной угрозы скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но информация в полиции будет.
Это не будет основанием для возбуждения уголовного дела. Так как отсутствует состав преступления за угрозу причинить ущерб. Только за угрозу убийством.
Здравствуйте! Нет не достаточно! Да и уголовного дела ни кто заводить не будет. Это не преступление. Написав заявление в полицию получите отказ в возбуждении уголовного дела и вам посоветуют обратиться в суд в гражданском порядке. А за запись на диктофон "втихаря" можно привлечь вас к ответственности. Так что прежде чем что то сделать подумайте, что вам за это будет. Вот если вы заснимете видеоролик в котором будет четко видно того кто причинит ущерб вашему имуществу и как он это делает, вот тогда вам и в полиции помогут и в суде это будет доказательством.
А то что Вам кто то пригрозил, что проткнет вам шины или поцарапает корпус авто. Считайте что это вам сделали замечание в такой некорректной форме.