Как правильно действовать, если вас обвинили в повреждении чужой машины без видимых следов ДТП?
Три дня назад пришёл незнакомый человек и говорит что я поцарапал его машину. Протектор совпадает с моей машиной и есть свидетели что моя машина стояла рядом, но я уверен что машину не задевал. Просит денег, с места ДТП уехал и ГАИ не вызывал. Как быть в данной ситуации?
Харон, добрый день.
Самое главное установить царапали или нет. Если нет, то и боятся нечего. Исключать возможность недобросовестность незнакомца нельзя.
Стояла рядом и задел разные вещи. Пусть обращается в гибдд и доказывает вашу вину. Сейчас это выглядет как вымогательство. Если вы уверены то стойте на своём. Уезд с дтп это когда вызывают на место сразу сотрудников, а виновник скрылся.