Учебный отпуск мне положено выплата 14000 т а перечислили 140000 т кто за это должен отвечать и выплачивать.
Учебный отпуск мне положено выплота 14000 т а перечислили 140000 т кто за это должен отвечать и выплачивать.
Здравствуйте.
Есть переплата, Вам необходимо ее вренуть, иначе работодатель обратится с иском в суд.
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платыЗаработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Рекомендую Вам вернуть излишне уплаченные денежные средства, т.к. в данном случае очевидно, что счетной ошибки нет, а есть просто невнимательность бухалтера.