Какой налог будет взиматься при оформлении безпроцентного займа между физическими лицами на сумму 140000 рублей с ежемесячными платежами в размере 14000 рублей на 10 месяцев?
Планируют оформить займ между физ лицами. Займ безпроцентный по договору. Сумма займа 140000 руб с платежами по 14000 рублей в месяц на 10 месяцев. Вопрос: какой будет налог за эту сделку.
Лучший ответ
Так как доход получен не будет, то и налогом не облагается.
Выражаю признательность за помощь.
Спасибо. Я где-то читал что не более 50 мрот т.е. 5000 руб. А займ я планируют на 140000 руб.