A denial to provide a copy of the House Commissioning Certificate by the City Administration - are their actions legal?
Переехала в новый дом, запросила у Администрации города копию Акта сдачи дома в эксплуатацию, они мне отказали, ссылаясь на то, что они его не выдают, а предоставляют только по запросу суда. Правомерны ли их действия? Хочу написать официальный запрос в администрацию с требованием предоставить мне копию этого акта, на какую статью ФЗ я могу опираться, требуя этот акт? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Здравствуйте Обратитесь с иском в суд об истребовании информации из государственного органа образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.