Перенос заседания по иску о возмещении морального вреда из-за отсутствия ответчика - явка на первое заседание, просьба о рассмотрении дела в мое отсутствие из-за беременности с осложнениями
Формально, при наличии заявления от стороны о рассмотрении дела без ее участия, суд не должен был откладывать рассмотрение, но суд может принять решение об обязательном вашем участии в судебном заседании такое право у него есть. И в этом случае заседание может быть отложено. Если вы не желаете или не можете участвовать в заседании, то вам необходимо в суд предоставить справку вашего врача о невозможности участия, иначе в случае повторной вашей неявки суд может оставить ваше заявление без рассмотрения.
Здравствуйте.
Наймите хорошего адвоката или юриста.
Статья 48. Ведение дел в суде через представителейГАРАНТ:
См. комментарии к статье 48 ГПК РФ
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru