Льготы на школьный лагерь.
Уважаемая Елена
За получением полной и обоснованной информации по данному вопросу Вы можете обратиться в управление социального обеспечения по месту Вашего жительства
Удачи Вам и всего хорошего
Елена, В 2017 году бесплатные путевки в детские лагеря предоставляются: детям-сиротам; детям из малообеспеченных семей; тяжело больным детям; детям из семей, где один из родителей или оба являются инвалидами 1 либо 2 группы; детям ветеранов боевых действий; детям от 6 до 15 лет, которые воспитываются в многодетных или неполных семьях; детям лиц, утративших трудоспособность во время выполнения служебных обязанностей; ребенку сотрудника бюджетной организации; детям вынужденных переселенцев. Что касается частичной компенсации, то на нее имеет право рассчитывать гражданин, самостоятельно оплативший собственными средствами отдых ребенка в оздоровительном лагере. Здесь имеется оговорка: продолжительность пребывания в данном учреждении не может быть дольше 21 календарного дня, причем, всего единожды в год. Кроме этого, государство компенсирует расходы организациям, предоставившим путевки в лагерь своим сотрудникам. Работника, как правило, обязуют оплатить от 5 до 15% цены поездки.