Квартирант не выполнил свои обязательства - долги и повреждения в своем частном доме
С Данной распиской вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств по месту регистрации должника. Исковое заявление составляете самостоятельно по правилам статьи 131 ГПК РФ или Обращайтесь к юристу.
В полицию можете для начала обратиться. Но они скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.
В любом случае вопрос можно решить через суд.
--- Здравствуйте, при наличии у вас расписки, решайте вопрос в суде и взыскивайте с него деньги. Удачи Вам и всего хорошего.
Можете подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств с квартиранта, возмещении материального и морального вреда. Всего доброго.
Пишите претензию на возврат денег и направляйте по почте с уведомлением, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.
Екатерина Владимировна. Добрый день. Вам надо обратиться к юристу. Для написания искового заявления о взыскании суммы. При положительном результате и услуги юриста взыщут.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.