Как узнать, закреплен ли гараж за нашей купленной квартирой или кому он принадлежит?
Мы купили квартиру, предыдущие собственники квартиры пользовались гаражом, который находится возле дома, как можно узнать этот гараж закреплен за квартирой или кому он принадлежит?
Если Вы не приобретали гараж, то он Вам не принадлежит, поскольку переход права собственности на объект недвижимости должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке.
Вероятно, гараж просто находится на придомовой территории и никаким образом не оформлен.
Здравствуйте,
Гараж не может быть закреплен за квартирой. Он сам по себе и на него должны быть все документы, на сам гараж и на землю
Желаю Вам удачи и всех благ!
Чтобы узнать информацию о собственнике гаража и возможных обременениях Вам необходимо запросить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в многофункциональном центре.