Как оформить право собственности на гараж, находящийся в многоквартирном доме в сельской местности, при отсутствии документов и обращении к первому собственнику квартиры?
Купили квартиру в многоквартирном доме в сельской местности по договору купли-продажи, в котором было написано, что продается квартира и гараж. На квартиру получили свидетельство. На гараж документов нет. Мы уже третьи покупатели этой квартиры, гараж (также как и сарай) как бы переходит собственнику без документов (т.е. ключи нам передали, мы им пользуемся). Разрешение на строительство гаража, возможно, было выдано первому собственнику квартиры.
Как оформить право собственности на гараж в нашем случае? Обращаться к первому собственнику квартиры, который строил этот гараж?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж, на основании договора купли - продажи
Если это гаражный кооператив, можно все восстановить, но те гаражи что во дворе сборные из легких конструкций, на них в основном нет ни чего. До первой жалобы.
Это кирпичный гараж рядом с домом, не кооператив, и тот, кто его строил, скорее всего, получал разрешение на строительство, но в собственность не оформлял.