Как будет рассчитана пенсия при условии 11-летней службы в армии и общего трудового стажа в 27 лет
Уточните, пожалуйста, как будет произведен расчет пенсии, если я родилась в 1964 году, с 1998 по 2009 год служила в рядах Вооруженных сил РФ. Военная пенсия не назначена, так как нет военной выслуги 12,5 лет. Гражданский стаж - 16 лет. Служба в армии - 11 лет. Всего-27. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Добрый день Инна, расчет размера пенсии будет производиться также как и сейчас, за стаж работы до 01.01.2002 г. расчет производится из стажа и заработной платы за 2000-2001 г. либо любые пять лет подряд до 01.01.2002 г., начиная с 2002 г. учитываются страховые взносы, которые поступают от работодателя на лицевые счета работающих (статья 30 ФЗ №173-ФЗ, статья 15 ФЗ №4100-ФЗ)
Спасибо, теперь все ясно.