Должник перевел незначительную сумму на карту жены в качестве погашения долга - юридическая сторона вопроса
Вам не следует затягивать этот вопрос и немедленно обратиться в суд с требованием о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами
Здравствуйте.
А при чем тут полиция?!
Вам в суд надо обращаться и в суде с него взыскивать этот долг.
Так что готовьте документы для обращения в суд.
В общем то законно, если вы в официальном браке. Однако состава преступления как такового в его действиях нет в связи с невыполнением обязательства. Вам стоит обратится в суд с распиской о взыскании с него данной суммы, после чего предъявить исполнительный лист приставам.
Путь в данном случае только один - это обращение за взысканием своих денежных средств в суд путем подачи искового заявления. Удачи.