Ситуация с двойным налогом на автомобиль - возможность подачи встречного иска за моральный ущерб
В Вашем случае моральный ущерб совсем не очевиден.
Согласно ст. 151 ГК РФ моральным вредом признаются нравственные или физические страдания, проявившиеся вследствие действий, которые нарушают личные неимущественные права гражданина или сопряжены с посягательством на его нематериальные блага. Причем физические страдания должны возникать в связи с нарушением именно нематериальных прав человека.
Здравствуйте! Нет оснований для взыскания морального вреда. Если транспортный налог уплачен в полном объеме по одной квитанции, то Вы вправе подать встречное административное исковое заявление о признании действий ИФНС незаконными.