Как избежать платежей по судебному приказу о взыскании транспортного налога за 2010-2012 годы?
05.05.2014 получила судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2010-2012 г. За этот период не получала писем налоговой об оплате. Пошла в 2013 г. узнала, что моя машина стоит у них в базе на временном учете. В 2013 г. машину продала. В 2014 получаю судебный приказ. Как избавиться от оплаты?
необходимо написать возражения на судебный приказ
у Вас было 10 дней на обжалование приказа с момента получения его.
Вы пропустили срок. Сейчас Вы можете обратиться в налоговую за снятием налога за 14 год(тк Вы не являлись владельцем авто)
если откажутся то с официальным отказом в суд. а вот за остальные года-Вам придется заплатить.
Кстати, Вам не обязаны присылать документы на оплату налогов,Вы сами должны их оплачивать и помнить о них.
Для написания заявлений советую обратиться к юристу. В свою очередь могу предложить скидку на услуги для Вас