Как поменять старое свидетельство о рождении Казахстана на новое, находясь в Италии?

Сдраствуйте. В моей мамы свидетельство о рождении Казахстана старого образца советского союза. Как его можно поменять на новое? Живём в Италии сделать самим не имеем возможности.
Лучший ответ

Это документ, который удостоверяет факт рождениия и замене не подлежит. Если вы имеете в виду гражданство, то это уже совершенно другой вопрос.

Вы наверное не читали вопрос.

Гражданство какой страны у Вашей мамы? Обратитесь в представительство МИД той страны гражданином которой является Ваша мама на территории Италии и напишите заявление об истребовании документов из ЗАГСА (никуда ехать не надо). Услуга платная, необходимо собрать перечень документов, предусмотренные административном регламентом (правилами) данного учреждения.

Спасибо за ответ!