Необходимость поменять старое свидетельство о рождении на новое для проставления апостиля - есть ли другие варианты?

Мне на свидетельство о рождении нужно проставить апостиль. Свидетельство старого советского образца выдано в 1976 году. Мне сказали что его надо поменять на новое. По другому ни как нельзя?

Лучший ответ

Вы можете получить повторное свидетельство независимо от причин. На свидетельство 1976 года апостиль поставить нельзя, так как по состоянию на 1976 год, Россия (СССР) не являлась участником Гаагской конвенции 1961 года.

запросите дубликат, укажите что старое утеряно

В Севастополе дубликат нужно ждать 5 месяцев.поэтому хочу знать неужели нельзя поставить на оригинал.ведь он действителен

Юридические услуги в Севастополь