Мой вопрос такой: " Вынужденные отпуска, оплаченные 2/3 от заработной платы, входят в стаж для начисления льготной пенсии или нет?
Здравствуйте, Елена.
Да, входят. Если пенсионный фонд отказал Вам в назначении досрочной пенсии, то нужно в судебном порядке обжаловать решение пенсионного фонда в течение 3-х месяцев.
Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Время простое, по вине работодателя Согласно Трудовому кодексу должна оплачиваться не менее 2 третьих, при этом, действие трудового договора продолжается, следовательно, стаж у работника не прерывается.
Периоды простоя что по вине работника что по вине работодателя согласно постановлению правительства №516 от 2002 года не включаются в льготный стаж.