Возможно ли через суд признание права собственности на земельный участок при покупке жилого дома по расписке в 1999 году?
В 1999 году по расписке был куплен жилой дом. Возможно ли через суд в настоящее время признание права собственности пока только на земельный участок?
А вы для себя информацию собираете или чтобы с клиентом поработать и заработать на нем? У вас уже 74 вопроса с очень широкой направленностью из разных отраслей права. Чтобы решить проблему с домом, с распиской нужно обратиться на очную консультацию к тому, у кого есть опыт в решении таких вопросов. Специализируюсь на решении вопросов права собственности, поэтому обращайтесь.
Здравствуйте. Расписка, как раньше так и сейчас не имеет юридической силы не порождает право собственности на объекты недвижимости. При этом, В некоторых случаях право собственности можно признать через суд. Главное чтобы был выдел земли и целевое назначение участка соответствовало использованию. Чтобы ответить более подробно на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у вас с документами.
Нет, т.к. необходимо подтвердить право собственности на дом, потом у Вас появляться право на приватизацию земли (если она не приватизирована).
Зачем делить, непонятно, по теоретически можно, если например хотите, что то другое строить, законом в данном случае это не запрещено.