Вопрос о правомерности выставления счетов с НДС при оплате без НДС
Вопрос следующего характера:
Наша компания заключила транспортный договор с Российской компанией (клиент) о предоставлении услуг по перевозки сборных грузов из Литвы. В свою очередь мы заключили договор с Литовскими перевозчиками, т.е получаемся посредниками, если можно так сказать. Литовская сторона выставляет нам счет с 0 % НДС. А мы выставляем с 18% НДС Российской компании. И клиент нам задал вопрос правомерно ли мы это делаем, выставляем счета с НДС 18%, когда мы оплачиваем без НДС? Если он будет возмещать НДС налоговая не потребует объяснений?
Email: Steshin@dekatrans.ru
Лучший ответ
У Вас вопрос коммерческого характера, ответы на данные вопросы являются платными, переводите вопрос в ВИП, производите оплату, или нанимайте юриста.
Спасибо за понятный ответ!