Клиент отказывается оплатить услуги транспортной компании после отправки заказа без договора - наши права и варианты действий
Клиент оплатил заказ по счету без договора, мы отправили его заказ с транспортной компанией по указанному им адресу, транспортная компания выставила счет за услуги перевозки, он отказывается оплатить и получать заказ почему то считает что они его обманывают., а с нас требует отправить заказ с другой транспортной компанией, но мы его заказ уже отправили и он к нам уже не вернется, мы не оплачиваем услуги транспортных компаний. Какие наши права в этой ситуации?
Лучший ответ
если доставка входит в Ваши обязанности, то клиент прав.
В данном случае он согласно ЗПП (Если он физ лицо - потребитель) отказывается от исполнения договора и всего навсего обязан возместить Вам реальные убытки. А если докажет Вашу вину и вовсе ничего не обязан, а вы перед ним в долгу.
Перед ним за "доставщика" отвечаете Вы!
В наши обязанности входит доставка только до транспортной компании, а товар котрым мы торгуем обмену и возврату не подлежит, (например сегодня мы ему отправили одной транспортной компанией, ему не захотелось получать товар по каким то причинам, завтра он просит отправить другой ТК, и так до бесконечности мы каждый раз должны ему отправлять новый товар?