Бывшая жена отказывается платить алименты - с какого момента должен начинаться взыскание?
Я бы хотел узнать моя бывшая жена подала на меня на алименты в суд присудили мне их но бывшая жена говорит что не будет нести к приставок это решение суда пока я им и так помогаю финансово! У меня вопрос вот в чём пока она не несёт это решение а потом принесёт к судебным приставам решение суда через год мне придётся выплачивать алименты с момента как присудил суд или с момента подачи судебным приставам?
Лучший ответ
У меня вопрос вот в чём пока она не несёт это решение а потом принесёт к судебным приставам решение суда через год мне придётся выплачивать алименты с момента как присудил суд или с момента подачи судебным приставам?С вас будут взыскивать алименты с момента передачи исполнительного листа в ССП. Удачи.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Может быть насчитан долг, поэтому, когда будут помогать, берите документальное подтверждение, либо оформляйте перевод. Удачи Вам и всего хорошего!
Берите расписки, либо безналичным переводом с назначением платежа" в счет погашения алиментов" деньги переводите ей. Иначе насчитает задолженность по алиментам потом.