Краснодар, 01.10.2015, 18:09

Как доказать, что я нес расходы на ребенка, после того как бывшая жена забрала свое заявление на алименты от судебных приставов?

Вопрос №8211997 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2015, 18:09
Бывшая жена подавала на алименты в 2011 году, суд присудил 1\4 от моего дохода. Она обратилась к судебным приставам, через полгода мы помирились, она забрала заявление от судебных приставов. Мы несли расходы на ребенка вместе, теперь она опять хочет подать заявление судебным приставам. И хочет алименты с того момента когда забрала свое заявление. Как доказать что все это время я нес расходы на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше совместное проживание и расходы на ребенка смогут подтвердить свидетели. Если она подаст заявление о вынесении судебного приказа, то его необходимо будет отменить. Ей придется подать иск и тогда вы будете защищаться: приводить свидетелей, приносить чеки, если они есть.

01.10.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Хотелось бы уточнить вопрос. Может ли БЖ потребовать выплаты алиментов за прошедшие 3 года? Если она сама добровольно отзывала исполнительный лист. Или исполнительное производство начинается с момента подачи исполнительного листа?

01.10.2015, 21:18

БЖ имеет право отозвать лист и в течении трех лет после его получения и повторно предъявить его для исполнения. Но вы можете обжаловать задолженность если таковая будет рассчитана.

01.10.2015, 21:29