1. Нарушение законодательства о труде - последствия для работника и работодателя\n2. Предложение начальника - реальная возможность избежать штрафа и сохранить репутацию
Здравствуйте. Сложно давать утвердительный ответ. Не понятно - о каком штрафе говорит начальник? За утрату трудовой книжки никаких штрафов не предусмотрено. Но вот сокрытии информации - это уже не пустяки. И далее - Вы будете уже "на карандаше" при попытке устроиться на госслужбу. Да и коммерция не в восторге будет от наличия факта такого привлечения. Уточните, о каком штрафе в 2-4 тыр. идет речь? По какой статье?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Советую Вам отказаться от подобного рода махинации, в связи с тем, что работодатель хочет просто-напросто уйти от ответственности, а гарантий того, что у Вас не будет проблем от этого действия нет. Сейчас работодатель может сказать одно, завтра-другое... В дальнейшем это может плохо отразится на Вашей карьере.