Строительство дороги над нашим земельным участком - правовые аспекты, охранная зона и возможности компенсации
У нас имеется земельный участок в собственности с 1993 года. На данный момент будет строительство дорог, которое проходит по нашим участкам. Часть участков под строительство дорог подлежали к изъятию, и наш в том числе. Соседние участки изъяли, на соседнем изъятом участке установили сооружение под ЛЭП, потом протянули провода, которые проходят теперь над нашим участком, у нас на участке стоит деревянный дом из бруса. В кадастровом паспорте у нас никаких ограничений нет, и согласия на протягивание проводов над нашим участком с нас никто не спрашивал. К тому же вдруг они решили не изымать у нас участок. Решили судиться с ними. Имели ли право они проводить через наш участок ЛЭП? Должна же быть какая то охранная зона между участком, домом и ЛЭП, для безопасности? Есть ли шанс у нас по закону заставить их передвинуть ЛЭП на безопасное расстояние по нормативам, или добиться изъятия участка и компенсации? Что нам делать?
Если есть решение администрации по разрешению прооводки ЛЭП - то законно, придется оспаривать сам административный акт ст.