Спор о задолженности за приватизированную квартиру - возможные последствия подписания документа
Квартира приватизированна в равных долях на 5 человек. Все совершеннолетние. Появился долг за квартиру, т.к. оплата вносилась не полностью, потому что я платила не 50%, как настаивала моя сестра, а 40% за себя и дочь. Был суд. Требование компании к нам суд удовлетворил. Долг 130000 рублей. Разделили на всех в равных долях. Я говорила о сроке исковой давности, а суд не принял во внимание, т.к срок прерывался. Я имела неосторожность подписать обязательство с компанией в июне прошлого года. Фото документа я тоже прилагаю. Я согласна с решением суда и готова оплатить задолженность. Моя сестра, мама и племянник не согласны с решением. Они его будут оспаривать. Вопрос: Могут ли они обязать меня выплачивать задолженность полностью, если я подписала данный документ? Я его подписала, т.к являюсь ответственным квартиросъемщиком, меня организация заставила это сделать.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, Вы платите только то что присудили Вам, однако если Вы переплатили за других, Вы потом сможете в судебном порядке взыскать расходы с остальных собственников.
Так я согласна оплатить то что присудили в равных долях, а они собрались оспаривать, потому что есть моя подпись на обязательстве с компанией и квитанции на меня приходят, есть ли кокой-то закон на который я могу опереться?