Собственник квартиры отказывается оплачивать долг по коммунальным услугам - что делать?
Вас приветствует сотрудник компании ЖСК. У нас сложилась следующая ситуация. Собственник квартиры имеет задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 64252,16 рублей. Квартира была куплена уже с долгом и собственник уверяет что этот долг он оплачивать не будет. Правомерно ли это? ЖСК подали иск в суд касательно этой задолженности на что судья ответил что долг приобретенный с квартирой должен оплачивать новый собственник, но учитывая срок исковой давности большая часть долга должна быть списана? Насколько это правомерно, если долго на данной квартире все равно останется? Как доказать в суде что данный долг все равно будет указан в квитанции и на него будет насчитываться пени. Подскажите как решить данный вопрос? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Новый хозяин может оплатить долги только при условии, что это оговорено в договоре купли-продажи. Судья не прав категорически
Благодарю Вас за полезную консультацию!