Меня оклеветала одна женщина а другая по той клевете меня избила.

Я с украины. Можно задать вопрос?
Лучший ответ

Вам однозначно нужно обратиться с заявлением в полицию об умышленном причинении Вам телесных повреждений. Кроме того, если Вы обращались за медицинской помощью - сохраняйте чеки и квитанции для последующего использования их при взыскании причиненного Вам материального вреда.

Ответ неполный.

Добрый день! Можете задавать, что касается Вашего вопроса в заголовке, то Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы чтобы провели проверку по данным фактам, изложите все в заявлении.

в полиции фигурируют две женщины. Одна женщина сказала второй женщине что я трогала ее ребенка за половые органы. Мать ребенка находясь в тот момент в нетрезвом состоянии избила меня и вызвала полицию. на третий день мать ребенка забрала свое заявление из полиции и написала что притензий ко мне не имеет. Как мне написать заявление на суд по первой женщине которая меня оклеветала? Как написать заявление по второй женщине которая поверила клевете и избила меня \есть судмедэкспертиза моих побоев\ Как определить мне сумму морального и материальную к каждой женщине по отдельности на суде? На какие статьи ссылаться.