Как исправить ошибку в фамилии при заполнении электронного полиса ОСАГО? Имеется ли возможность обратиться в офис страховой компании для внесения изменений в полис?

При при заполнении электронного полиса осаго, я пропустила букву в фамилии. Как я могу исправить ошибку? Можно ли обратится в офис страховой компании чтобы они внесли изменения в полис?
Лучший ответ

Пишите заявление

ПРАВИЛА ОСАГО

п. 1.10.Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.

Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 1.11 настоящих Правил, могут быть внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.

Страховщик вносит в автоматизированную информационную систему обязательного страхования информацию об изменении сведений, указанных страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Наталья. Если в электронном виде исправить ошибку невозможно, то конечно вам нужно обратиться в офис страховой компании, чтобы они вам помогли решить эту проблему