Возмещение суммы при отчислении с целевого направления - условия и перспективы восстановления

Учусь на последнем курсе университета. Учусь по целевому направлению. В случае отчисления какую сумму должна возместить организации, которая выдавала мне целевое направление? Планирую в следующем учебном году восстановиться.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать договор.

Как правило при расторжении договора Вы обязаны возместить все средства потраченные на Ваше обучение.

У вас есть договорные обязательства с этой организацией, смотрите условия выдачи вам направления. Возместить вероятнее всего затраты придется, но не факт. Смотрите договор.

Здравствуйте! У вас на руках должен быть договор, в котором указаны последствия отчисления из университета. Удачи Вам и всего хорошего!