Приватизация непреватизированной квартиры после смерти бабушки - права и возможные решения
Здравствуйте! Так как квартира не была в собственности бабушки, то и в наследственную массу ее включить нельзя. Теперь сын может перезаключить договор соцнайма на себя и если пожелает - приватизирует.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Так как квартира муниципальная, то по наследству она не идет. Все кто в квартире зарегистрированы, будут иметь право пользования и проживания.
Квартира не приватизирована, муниципальная, следовательно, на момент смерти бабушки в собственности квартира состоять не будет, в наследственную массу не войдет. Между наследниками делиться не будет.
Но у зарегистрированных лиц будет право на приватизацию квартиры.
Мария Вячеславовна. Добрый день. Действительно средний прописанный сын остается нанимателем и может приватизировать квартиру. .Остальные дети не пр чем. Сожалею.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.