Правомерны ли действия Росбанка при требовании остатка долга после окончания срока договора?
Здравствуйте для этого ответа на ваш вопрос Нужно изучать ваш кредитный договор А вам я посоветую ничего не платите ждите их обращения на вас с иском в суд А на суде ходатайствуйте о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также вы двигаетесь встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы остановились сразу же проценты после решения суда и затем платите в рамках исполнительного производства 50% от вашего дохода.
Если есть просрочка, то банк действительно имеет право на то, чтобы истребовать полностью к возврату сумму займа. Договаривайтесь, а если не получается - перекредитуйтесь где-нибудь.