Отсчет срока исковой давности по кредитной карте начинается с первой просрочки платежа в ноябре 2013 года.
В 2013 я получил в банке кредитную карту с лимитом 75000 р. Срок действия договора 44 месяца (окончание в мае 2017). Так же есть график платежей, с указанием внесения минимальных платежей ежемесячно, рассчитанный исходя из того, что сразу сниму все деньги и буду вносить платежи по графику. Деньги я снял не сразу, а частями и в разные даты, первая просрочка платежа образовалась в ноябре 2013.
Вопрос:
С какой даты в этом случае будет отсчитываться срок исковой давности, от первой просрочки в ноябре 2013 или с даты окончания договора в мае 2017?
Срок давности исчисляется по каждому платежу с даты исполнения согласно договору.