Проблемы с паевым взносом и недостроенной квартирой - что просить в Арбитражном суде?
Покупатели квартиру по договору паевого взноса. В договоре указан один размер пая, а потом заключили допсоглашение и указали пай меньше. Пай оплачен в размере, указанном в допсоглашении. Между ЖСК и неким ООО заключен инветдоговор, но пай вносили в ЖСК. В настоящий момент в отношении ЖСК введена процедура наблюдения, но параграф 7 пока не применен. Секция, где должна быть расположена моя квартира не достроена, квартира расположена на 7 этаже, а по факту построено 5. Что я должна просить в Арбитражном суде? Заявлять требования о передаче жилого помещения, но фактически оно не построено или требование о возврате пая. Совсем я запуталась. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга, в рамках интернет консультации вы вряд ли получите ответ на ваш вопрос. Ситуацию необходимо изучать детально. В вашей ситуации все очень сложно. Если сейчас вести речь о расторжении договора, то не факт, что вы получите денежные средства. Если есть вероятность, что дом достроят, то лучше ждать квартиру.
Удачи вам и всего наилучшего