Хочу продать долю в квартире второй собственник против, но с ним жить не могу он постоянно пьет.
Сначала письменно предложить другому собственнику долю купить. Если не сделает этого в течение одного месяца, имеете право продать долю любому покупателю.
добрый день.
Согласия второго собственника на продажу вашей доли не требуется, вы обязаны только предложить ему купить вашу долю в письменной форме. Если он в течение месяца этого не сделает, можете продать свою долю кому пожелаете. Сделка оформляется через нотариуса
Чтобы продать долю в квартире требуется соблюдать условия установленные ст 250 гк рф и продать долю можно только через нотариуса оформив сделку.
Здравствуйте!
Вы можете продать свою долю, но с начало должны предложить купить второму собственнику. Если он откажется то можете продать третьим лицам.
Если Вы найдете желающего на такую "пьющую долю" квартиры, продавайте, Вам разрешение другого со собственника не требуется, Вы обязаны в письменном виде предложить ему выкупить у Вас долю по определенной цене (право преимущественной покупки), если он не согласится или не отреагирует на Ваше предложение в течение 30 дней (что будет считаться отказом от покупки), Вы можете продавать свою долю любому третьему лицу, по цене указанной в письменном предложении со собственнику общей квартиры.
Здравствуйте.
Направляйте извещение второму собственнику о продаже доли и по истечение 30 дней, если он долю не выкупит, продавайте.
Необходимо предложить письменно купить долю. Если не покупает, то в через месяц вы можетепродать ее кому угодно. Сделка ойормляется нотариально.