Правовые последствия усыновления - возможность иска о содержании и лишение наследования
В будущем биологический отец не сможет подать иск о взыскании алиментов по причине своей нетрудоспособности. Отцом ребёнка будет являться тот, кто установил.
Любовь. Добрый день. Биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, тем самым он лишил себя родительских прав (если суд примет решение об усыновлении) и соответственно никаких прав на содержание и т.д. не имеет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
При усыновлении ребенок считается ребенком лица его усыновившего и приравнивается в праве наследования к его родным детям. Биологический отец ребенка утрачивает все права на ребенка в том числе и право требования содержания в будущем.