Сможет ли биологический отец опровергнуть усыновление, учитывая отсутствие взаимодействия с ребенком и роль воспитания?
Такой вопрос: у моего ребенка стоит прочерк в отцовстве, если его усыновит мужчина за которого я выхожу замуж, не являющийся его биологическим отцом, сможет ли биологический отец в будущем опровергнуть усыновление? На данный момент он никак не фигурирует в жизни ребенка, не приезжает, алименты не платит, ребенок называет папой моего будущего мужа. Неужели суд примет решение в пользу биологического отца, в ущерб психологическому состоянию малыша?
Усыновление возможно только через суд. Биологический отец не сможет этому препятствовать., тк его просто юридически нет.
А о каком суде Вы ведете речь? Что, биологический отец хочет подать иск в суд на установление отцовства? Если нет, то можете спокойно заняться усыновлением.
Идите в ЗАГС с новым мужем, и устанавливайте отцовство в порядке совместного заявления, без всякого суда.