Право выступать доверенным лицом имеет лицо, достигшее 16 лет - доставка документов в арбитражный суд и получение исполнительного листа.
Уважаемая Елена
Нет, данное лицо должно достигнуть совершеннолетия и обладать полной дееспособностью.
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день. Нет, ему стоит подождать еще 2 года и потом может представлять кого-то или себя лично и в судах и еще черте где (ст. 21 ГК РФ)
Нет, Елена, юридическому лицу надо нанимать совершеннолетних граждан на такую работу.
Представителем в арбитражном суде может быть дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 60 настоящего Кодекса. - ч. 6 ст. 59 АПК РФ
Как вариант, этого совершеннолетнего можно в установленном порядке эмансипировать, тогда он будет иметь такую возможность.
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.